A tutti i docenti, per conoscenza ATA e DSGA.

Con la presente si trasmette il calendario rettificato degli scrutini finali e degli impegni di fine anno.

PRESCRUTINI FINALI CLASSI QUINTE E QUARTE

Lunedì       08.06.2020 - PRESCRUTINI
classe 5At   ore 11.00-13.00
classe 5Ct   ore 13.00-15.00
classe 5Bt   ore 15.00-17.00
classe 5Dt   ore 17.00-19.00

classe 5Af   ore 11.00-13.00
classe 5Bav  ore 13.00-15.00
classe 5Dg   ore 15.00-17.00            
classe 5Cg   ore 17.00-19.00

classe 5Aser ore 19.30–21.00
classe 5Bser ore 21.00–22.30

Martedì      09.06.2020 - PRESCRUTINI
classe 4At   ore 13.00-14.30
classe 4Bt   ore 14.30-16.00
classe 4Ct   ore 16.00-17.30
classe 4Dt   ore 17.30-19.00

classe 4Bav  ore 13.30-15.00
classe 4Af   ore 15.00-16.30
classe 4Cg   ore 16.30-18.00
classe 4Dg   ore 18.00-19.30

RATIFICA  SCRUTINI  FINALI CLASSI QUINTE E QUARTE

Mercoledì    10.06.2020 - RATIFICA SCRUTINI
classe 5At   ore 12.00-12.15
classe 5Ct   ore 12.15-12.30
classe 5Bt   ore 12.30-12.45
classe 5Dt   ore 12.45-13.00

classe 5Af   ore 12.00-12.15
classe 5Bav  ore 12.15-12.30
classe 5Dg   ore 12.30-12.45            
classe 5Cg   ore 12.45-13.00

classe 4At   ore 13.30-13.45
classe 4Bt   ore 13.45-14.00
classe 4Ct   ore 14.00-14.15
classe 4Dt   ore 14.15-14.30

classe 4Bav  ore 13.30-13.45
classe 4Af   ore 13.45-14.00
classe 4Cg   ore 14.00-14.15
classe 4Dg   ore 14.15-14.30

classe 5Aser ore 19.00-19.15
classe 5Bser ore 19.15-19.30

SCRUTINI  FINALI TERZE / SECONDE E PRIME

Mercoledì    10.06.2020 - SCRUTINI
classe 3Af   ore 14.30-16.00
classe 3Bav  ore 16.00-17.30
classe 3Cg   ore 17.30-19.00

Giovedì      11.06.2020 - SCRUTINI
classe 1As   ore 08.00-09.30
classe 1Bs   ore 09.30-11.00
classe 1Cm   ore 11.00-12.30
classe 1Dm   ore 12.30-14.00

classe 3Bt   ore 13.00-14.30
classe 2Bs   ore 14.30-16.00
classe 2Cm   ore 16.00-17.30
classe 2Dm   ore 17.30-19.00

classe 3Aser ore 17.00-18.00
classe 3Bser ore 18.00-19.00    
classe 4Aser ore 19.00-20.00
classe 4Bser ore 20.00-21.00

Venerdì      12.06.2020 - SCRUTINI  
classe 1At   ore 08.00-09.30
classe 1Bt   ore 09.30-11.00
classe 1Ct   ore 11.00-12.30
classe 1Dt   ore 12.30-14.00

classe 2At   ore 13.30-15.00        
classe 2Bt   ore 15.00-16.30
classe 2Ct   ore 16.30-18.00
classe 2Dt   ore 18.00-19.30

Sabato       13.06.2020 - SCRUTINI
classe 2As   ore 08.00-09.30
classe 3Ct   ore 09.30-11.00
classe 3Dt   ore 11.00-12.30
classe 3AT   ore 12.30-14.00

Martedì      16.06.2020       
Dalle 14.30 alle 15.30   COLLEGIO DOCENTI
Dalle 16.00 alle 17.30   COMUNICAZIONI ALLE FAMIGLIE

Per la Vicepresidenza
Prof. Giorgio Piumatti                                                                                
                      


Rettica calendario scrutini finali ed impegni di fine anno